Contrario a otras justas mundialistas, en esta ocasión no hay un ´grupo de la muerte´, todos están repartidos con fuerzas parejas.
De este lado del mundo los aficionados se encuentran espectantes a lo que pueda pasar con las selecciones de América y más aún con Brasil que para muchos es de las selecciones favoritas para llevarse el título.
Te traemos todos los partidos y los horarios de los partidos en el Mundial de Rusia 2018.
JUEVES 14 DE JUNIO
Rusia vs Arabia (9:00 AM - 11:00 AM ET)
VIERNES 15 DE JUNIO
Egipto vs Uruguay (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Marruecos vs Irán (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Portugal vs España (12:00 M - 2:00 PM ET)
SÁBADO 16 DE JUNIO
Francia vs Australia (4:00 AM - 6:00 AM ET)
Argentina vs Islandia (7:00 AM - 9:00 AM ET)
Perú vs Dinamarca (10:00 AM - 12:00 M ET)
Croacia vs Nigeria (1:00 PM - 3:00 PM ET)
DOMINGO 17 DE JUNIO
Costa Rica vs Serbia (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Alemania vs México (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Basil vs Suiza (12:00 M - 2:00 PM ET)
LUNES 18 DE JUNIO
Suecia vs Corea del Sur (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Bélgica vs Panamá (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Túnez vs Inglaterra (12:00 M - 2:00 PM ET)
MARTES 19 DE JUNIO
Colombia vs Japón (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Polonia vs Senegal (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Rusia vs Egipto (12:00 M - 2:00 PM ET)
MIÉRCOLES 20 DE JUNIO
Portugal vs Marruecos (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Uruguay vs Arabia (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Irán vs España (12:00 M - 2:00 PM ET)
JUEVES 21 DE JUNIO
Dinamarca vs Australia (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Francia vs Perú (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Argentina vs Croacia (12:00 M - 2:00 PM ET)
VIERNES 22 DE JUNIO
Brasil vs Costa Rica (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Nigeria vs Islandia (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Serbia vs Suiza (12:00 M - 2:00 PM ET)
SÁBADO 23 DE JUNIO
Bélgica vs Túnez (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Corea vs Mexico (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Alemania vs Suecia (12:00 M - 2:00 PM ET)
DOMINGO 24 DE JUNIO
Inglaterra vs Panamá (6:00 AM - 8:00 AM ET)
Japón vs Senegal (9:00 AM - 11:00 AM ET)
Polonia vs Colombia (12:00 M - 2:00 PM ET)
LUNES 25 DE JUNIO
Uruguay vs Rusia (8:00 AM - 10:00 AM ET)
Arabia vs Egipto (8:00 AM - 10:00 AM ET)
España vs Marruecos (12:00 M - 2:00 PM ET)
Irán vs Portugal (12:00 M - 2:00 PM ET)
MARTES 26 DE JUNIO
Dinamarca vs Francia (8:00 AM - 10:00 AM ET)
Australia vs Perú (8:00 AM - 10:00 AM ET)
Nigeria vs Argentina (12:00 M - 2:00 PM ET)
Islandia vs Croacia (12:00 M - 2:00 PM ET)
MIÉRCOLES 27 DE JUNIO
Corea vs Alemania (8:00 AM - 10:00 AM ET)
México vs Suecia (8:00 AM - 10:00 AM ET)
Serbia vs Brasil (12:00 M - 2:00 PM ET)
Suiza vs Costa Rica (12:00 M - 2:00 PM ET)
JUEVES 28 DE JUNIO
Japón vs Polonia (8:00 AM - 10:00 AM ET)
Senegal vs Colombia (8:00 AM - 10:00 AM ET)
Inglaterra vs Bélgica (12:00 M - 2:00 PM ET)
Panamá vs Túnez (12:00 M - 2:00 PM ET)