La acción iniciará el sábado 11 de enero.
En la primera jornada el campeón Real España visitará al Victoria mientras que Real Sociedad enfrentará a Olimpia en Tegucigalpa, Platense recibe al Vida, Marathón a Parrillas One y Savio será al anfitrión ante Motagua.
El directivo de Marathón, Rolando Peña informó que el equipo verdolaga disputará sus partidos de este torneo en el estadio Olímpico.
PRIMERA VUELTA
JORNADA 1
JUEGO LUGAR FECHA HORA
Marathón-Parrillas One SPS 11/01/2014 7.00 pm
D. Savio-Motagua Copán 12/01/2014 2:00 pm
Platense-Vida P. Cortés 12/01/2014 3.00pm
Victoria-Real España La Ceiba 12/01/2014 3:00 pm
Olimpia-Real Sociedad Tegus 12/01/2014 3:30 pm
JORNADA 2
Vida-Olimpia La Ceiba 18/01/2014 7.00 pm
R. España-D. Savio SPS 19/01/2014 4.30 pm
Platense-Marathón Cortés 19/01/2014 3:00 pm
Motagua-R. Sociedad Tegus 19/01/2014 3:00 pm
Parrillas One-Victoria Tela 18/01/2014 3.00 pm
JORNADA 3
R. Sociedad-Platense Tocoa 26/01/2014 3.00 pm
Victoria-Vida La Ceiba 25/01/2014 7:00 pm
D. Savio-Parrillas One Copán 26/01/2014 2.00 pm
Marathón-Motagua SPS 25/01/2014 7:00 pm
Olimpia-Real España Tegus 26/01/2014 3.30 pm
JORNADA 4
R. Sociedad-D. Savio Tocoa 29/01/2014 2.00 pm
Victoria-Marathón La Ceiba 29/01/2014 7.00 pm
R. España-Vida SPS 29/01/2014 7.00 pm
Parrillas One-Olimpia Tela 29/01/2014 3.00 pm
Motagua-Platense Comayagua 29/01/2014 7.00 pm
JORNADA 5
R. España-Marathón SPS 02/02/2014 4.30 pm
Platense-Parrillas One Cortés 02/02/2014 3.00 pm
Olimpia-Motagua TeguS 02/02/2014 4.00 pm
D. Savio-Victoria Copán 02/02/2014 2:00 pm
Vida-R. Sociedad La Ceiba 02/02/2014 3:00 pm
JORNADA 6
R. Sociedad-R. España Tocoa 05/02/2014 2.00 pm
Parrillas One-Vida Tela 05/02/2014 3.00 pm
Marathón-D. Savio SPS 05/02/2014 7.00 pm
Victoria-Motagua La Ceiba 05/02/2014 7:00 pm
Olimpia-Platense Tegucigalpa 05/02/2014 7:00 pm
JORNADA 7
Vida-D. Savio La Ceiba 09/02/2014 3.00 pm
Platense-Victoria Cortés 09/02/2014 3.00 pm
Motagua-R. España Tegus 09/02/2014 4.00 pm
Parrillas One-R. Sociedad Tela 08/02/2014 3:00 pm
Marathón-Olimpia SPS 08/02/2014 7:00 pm
JORNADA 8
R. Sociedad-Marathón Tocoa 16/02/2014 2.00 pm
R. España-Parrillas One SPS 16/02/2014 4.30 pm
Vida-Motagua La Ceiba 16/02/2014 3.00 pm
D. Savio-Platense Copán 16/02/2014 2.00 pm
Olimpia-Victoria Tegucigalpa 16/02/2014 3.30 pm
JORNADA 9
Victoria-R. Sociedad La Ceiba 22/02/2014 7.00 pm
D. Savio-Olimpia Copán 23/02/2014 2.00 pm
Platense-R. España Cortés 23/02/2014 3.00 pm
Marathón-Vida SPS 22/02/2014 7:00 pm
Motagua-Parrillas One Tegus 23/02/2014 4:00 pm