El primero se realizó desde el 15 al 17 de octubre en el Centro Social Hondureño Árabe y el segundo del 19 al 21 de noviembre en el Centro Nacional de Tenis.
Estos fueron los equipos que participaron en la primera y segunda parte del torneo Nacional: Obando Maldonado Academy, Lomas Club Deportivo, Centro Nacional de Tenis, CPS Tennis Team, Escuela Santa Maria del Valle y Centro Social Hodureño Arabe.
Los chicos pudieron disfrutar de una tarde llena de adrenalina y alegría.
Resultados de Tegucigalpa:
Categoría U14 Masculino- Lave Principal :
1. Eduardo José Matute
2. José Andrés Mendoza
3. Keneth Carias
4. Osmán Jafet Salazar.
Categoría U14-Ubicación:
1. Lorenzo D’ Oriano Maduro
2. Antonio Kafati
3. Julio Gutiérrez
La categoría U14 femenino:
1. Alessandra Victoria Godoy
2. Valentina Kafati
3. Evangelina Casco
4. Maria Suarez.
Categoría U12 Masculino-Llave Principal:
1. Fabián Andrés Kafati
2. Mateo Galeano
3. Mateo Paredes.
Categoría U12 Masculino-Ubicación:
1. Shukri Bendeck
2. Hernán David Arguello
3. D’ Oriano Maduro
4. Santiago Carbajal
Categoría U10Masculino-Llave Principal:
1. Fernando Juárez
2. Sebastián Andrés Kafati
3. Paolo Lagunés
Categoría U10-Ubicación:
1. Íker Arguello
2. Rafael Medina
Las chicas también demostraron que tienen un gran talento.
Resultados de San Pedro Sula:
Categoría U18 Femenino-Llave Principal:
1. Isabella -Fu
2. Fiorella García Bondy
3. Cynthia Gómez Mass
4. Raquel Pérez Andino
Categoría U18 Femenino- Ubicación:
1. María José Flores
2. María Isabella Melara
3. Lucianna Maria Morales.
Categoría U10 Masculiono-- Llave Principal:
1. Gerardo Andrés Zúniga Paz
2. Jacobo Canahuati Quiroz
3. Paulo Roberto Alvarez
4. Brian Orlando Cohello
Categoría U10 Masculino- Ubicación:
1. Marko Alessio Corea
2. Eduardo Roca
Ganadores del segundo Toreo
U12 Masculino
1. Eduardo José Matute Valeriano
2. Christofer Núñez
3. Mario Enrique Rivera Zúñiga
4. Diego Bustamante
U18 Masculino
1. Daniel Cáceres
2. Sebastián Esaú Rodríguez Aguilera
3. Fabián Andrés Matute Valeriano
4. Rodrigo Amaya